Sonia & Giacomo

Gestión de invitados

Lista de invitados

# Nombre Email Telf
# Nombre Email Telf
1 Alessia guarino guari15@hotmail.com +393332489937
2 Georgina Grifoll georginagrifoll@gmail.com 656542249
3 ROBERTA RUGHETTI le_rughetti@yahoo.it 3471623513
4 Isabel Oliva iolivamussarra@gmail.com 639509348
5 Roxana Chávez roxychavez99@gmail.com 637235193
6 Clara Oliva claraolivamus@gmail.com 617197663
7 Clara Oliva claraolivamus@gmail.com 617197663
8 Llucia Oliva de la Esperanza lluciaoliva@telefonica.net +34665424248
9 Lourdes Mussarra Roca mmussarr@xtec.cat 679689758
10 Toni Oliva de la Esperanza toni.oliva.esperanza@gmail.com 629332897
11 Andreu Sitjà i Oliva andreusitja7@gmail.com 636419444
12 Jordi Comas jordi.comas@morenot.com 686568488
13 Maria Bril marietabril@gmail.com 605595055
14 Lucia de la Esperanza mjosep.oliva@gmail.com 628288454
15 ferran oliva mussarra f.oliva.m@gmail.com 622477192
16 Andre Oliva de la Esperanza andreuoliva@jesuits.net +503785532834
17 Ilaria Porcellato
18 Francesco Simonetti francescosimonetti88@gmail.com 3404068272
19 Michela Vado mashikiki@gmail.com +393387344748
20 Vera Tait vera.tait@gmail.com 3409468359
21 Toniella Giallongo toniellagiallongo@gmail.com +393206562377
22 Irene Valbusa irene.valbusa@gmail.com 0031634002162
23 M José Oliva de la Esperanza mjosep.oliva@gmail.com +34628288454
24 Maria Lluïsa Domingo Serra mlluisadomingoserra@hotmail.com 666049313
25 Josep Maria Rota Guixà jmrota@igeasa.es 667748238
26 Virginia savoini virginia.savoini@gmail.com 3407366498
27 Anna Saralieva anna.saralieva@gmail.com 3804348174
28 Federico Vitale federico.vitale@gmail.com 3335651138
29 Verdiana Vannini verdianavannini@gmail.com 0031622763995
30 Anna Maria Stefani + Guillaume + Augustine (5mesi) annam.stf@gmail.com 0695939554
31 Ida Montanaro fabrizionebulo@live.it +393391975620
32 Fabrizio Nebuloni fabrizionebulo@live.it +393391975620
33 Alexandre Zanzi Oliva alessandro.zanzi.1988@gmail.com 00393406799429
34 Daniela koroliouk ddkoroliouk@live.it 3926744289
35 Giulio caprarola caprarolagiulio@gmail.com
36 Luca Giacanelli lucagiacanelli@hotmail.com 00393406632597
37 Alessandro Sachero alessandro.sachero@gmail.com +393407657820
38 Nicolò Sidoti nicolo.sidoti@gmail.com +393490934160
39 Alessandro Chiurchi alessandro.chiurchi@gmail.com 3406044602
40 Antonio Montinaro a.montinaro.a@gmail.com 3385214154
41 Giulia Budrago giulia.budrago@gmail.com 3495382016
42 Petra Verbena Buano riccardo.verbena@gmail.com 3473748317
43 Alessandra Buano alessandra.buano@gmail.com 3334434935
44 Riccardo Verbena riccardo.verbena@gmail.com 3473748317
45 Emmanuela Zappitelli emmazap@gmail.com
46 Riccardo Moretti riccardo.moretti88@gmail.com
47 Valeria Budrago budrago.valeria@libero.it 3319431994
48 Gabriele Severgnini g87s2@yahoo.it +393299858180
49 Sandra Pediconi sandra.pediconi57@gmail.com 00393481358946
50 Giulia Fontana giuliafonts@gmail.com 3402286513
51 Chiara Rocci chiara.rocci@tiscali.it 00393478274910
52 Giuseppe Treccarichi treccarichi.giuseppe@yahoo.it 0039-3405702467

Alergias

# Nombre Indicaciones
# Nombre Indicaciones
1 Alessia guarino Na
2 Georgina Grifoll No como carne
3 ROBERTA RUGHETTI Intolleranza al formaggio
4 Isabel Oliva Cap
5 Roxana Chávez Ninguna intolerancia
6 Clara Oliva Cap
7 Clara Oliva Cap
8 Llucia Oliva de la Esperanza Ninguna
9 Lourdes Mussarra Roca Cap
10 Toni Oliva de la Esperanza Cap
11 Andreu Sitjà i Oliva No.
12 Jordi Comas No
13 Maria Bril No
14 Lucia de la Esperanza A parlar
15 ferran oliva mussarra Cap
16 Andre Oliva de la Esperanza Ninguna
17 Ilaria Porcellato -
18 Francesco Simonetti -
19 Michela Vado Allergia alla frutta secca (noci, pinoli, arachidi, nocciole, mandorle, etc)
20 Vera Tait -
21 Toniella Giallongo Nessuna intolleranza
22 Irene Valbusa Intollerante all'aglio
23 M José Oliva de la Esperanza Cap problema
24 Maria Lluïsa Domingo Serra Ninguna
25 Josep Maria Rota Guixà Soy intolerante al AJO
26 Virginia savoini Nessuna
27 Anna Saralieva Muffe
28 Federico Vitale Tonno
29 Verdiana Vannini No
30 Anna Maria Stefani + Guillaume + Augustine (5mesi) intolleranza : peperoni
31 Ida Montanaro Nada
32 Fabrizio Nebuloni Uova
33 Alexandre Zanzi Oliva Me gusta mas la cerveza que el vino.
34 Daniela koroliouk No
35 Giulio caprarola Nessuna
36 Luca Giacanelli -
37 Alessandro Sachero Nessuna
38 Nicolò Sidoti Nessuna intolleranza
39 Alessandro Chiurchi Nessuna
40 Antonio Montinaro -
41 Giulia Budrago Magno tutto
42 Petra Verbena Buano nessuna
43 Alessandra Buano nessuna
44 Riccardo Verbena nessuna
45 Emmanuela Zappitelli Nessuna
46 Riccardo Moretti NESSUNA
47 Valeria Budrago Nessuna intolleranza
48 Gabriele Severgnini no
49 Sandra Pediconi Formaggi
50 Giulia Fontana lattosio
51 Chiara Rocci Nessuna
52 Giuseppe Treccarichi nessuna

Canciones

# Nombre Canciones
# Nombre Canciones
1 Alessia guarino Na
2 Georgina Grifoll Juan Luis Guerra/ abba
3 ROBERTA RUGHETTI Tanti auguri - Raffaella Carrà
4 Isabel Oliva Mon Amour remix de Zoilo i Aitana
5 Roxana Chávez Hasta que se seque el malecón, el remix
6 Clara Oliva .
7 Clara Oliva .
8 Llucia Oliva de la Esperanza Vestida de nit
9 Lourdes Mussarra Roca Les que us agradin a vosaltres
10 Toni Oliva de la Esperanza No tinc preferències
11 Andreu Sitjà i Oliva Bandera Bianca, voglio vederti danzare.
12 Jordi Comas U2
13 Maria Bril Madonna
14 Lucia de la Esperanza Xxxxx
15 ferran oliva mussarra Cap
16 Andre Oliva de la Esperanza Paraules de Amor
17 Ilaria Porcellato Levan polka
18 Francesco Simonetti Petit poney
19 Michela Vado We found love - Rihanna
20 Vera Tait At last - Etta James
21 Toniella Giallongo Take my breath away
22 Irene Valbusa Azul - Cristian Castro
23 M José Oliva de la Esperanza Volcans de Buhos. El meu poble de Txarango.
24 Maria Lluïsa Domingo Serra Ai’am happy- Farrel Williams
25 Josep Maria Rota Guixà Que tinguem sord_ Lluís Llac
26 Virginia savoini Dancing Queen / abba
27 Anna Saralieva &nbsp
28 Federico Vitale &nbsp
29 Verdiana Vannini I wanna dance with somebody
30 Anna Maria Stefani + Guillaume + Augustine (5mesi) Boom, Boom, Boom, Boom !!! (Vengaboys)
31 Ida Montanaro È sempre bello
32 Fabrizio Nebuloni 50 special
33 Alexandre Zanzi Oliva Dargen D'Amico - Dove si balla
34 Daniela koroliouk Mjmt Kids + time to pretend
35 Giulio caprarola Felicità
36 Luca Giacanelli -
37 Alessandro Sachero Britney
38 Nicolò Sidoti Ambra, T'appartengo- Tutta britney, carrà, cher (believe!)-Spice girls,
39 Alessandro Chiurchi Besame mucho
40 Antonio Montinaro Bruno mars - marry you
41 Giulia Budrago Ballo tutto
42 Petra Verbena Buano Baby Shark
43 Alessandra Buano Immanuel Casto (Il divo)
44 Riccardo Verbena Yeah - Usher
45 Emmanuela Zappitelli La Cura ( F. Battiato)
46 Riccardo Moretti Your song
47 Valeria Budrago Anni ‘80/‘90
48 Gabriele Severgnini kiss and make up - dua lipa
49 Sandra Pediconi Ti sposerò perché
50 Giulia Fontana l'Ortolanoooo & Dove si balla
51 Chiara Rocci Dove si balla dargen d’amico; the girl from ipanema; Pamplona the giornalisti
52 Giuseppe Treccarichi Gianni Celeste - Tu comm'a mme (aka Povero Gabbiano)

Dedicatorias

# Nombre Mensaje
# Nombre Mensaje
1 Alessia guarino Na
2 Georgina Grifoll Mil felicidades a los dos😍🥰🙏
3 ROBERTA RUGHETTI Buon viaggio...verso la felicità! Tanti cari auguri Roberta, Manuela e Rosanna
4 Isabel Oliva Enhorabona parella!
5 Roxana Chávez ¡Enhorabuena! Muchísimas gracias por invitarme a celebrar un día tan importante para vosotros, os deseo una vida cargada de ilusión y felicidad. ❤️
6 Clara Oliva Joia i alegria
7 Clara Oliva Joia i alegria
8 Llucia Oliva de la Esperanza Felicitats
9 Lourdes Mussarra Roca Per moolts anys!!
10 Toni Oliva de la Esperanza Per molts anys!!
11 Andreu Sitjà i Oliva Gràcies per convidar-nos al casament. Hi assistirem amb molt de gust. Una abraçada!
12 Jordi Comas L’amore triomfa
13 Maria Bril L’amore triomfa!
14 Lucia de la Esperanza Que sigueu molt feliços us desitja l'avia.
15 ferran oliva mussarra Us desitjo una llarga i feliç vida junts
16 Andre Oliva de la Esperanza Que sean muy felices!!!
17 Ilaria Porcellato <3
18 Francesco Simonetti <3
19 Michela Vado Auguriii ♥️
20 Vera Tait Dolce Sonia, amica mia! Siamo cresciute insieme e sono orgogliosa di te! Sono onorata di poter essere al fianco di Giacomino e al tuo durante il Vostro giorno!! Questo è solo l'inizio della vostra grande avventura insieme!! Vi auguro tutta la felicità che vi meritate! Vera
21 Toniella Giallongo Che la luce che si è accesa nei vostri occhi quando vi siete conosciuti illumini per sempre il vostro amore. Felice di essere al vostro fianco. Vi auguro tutta la gioia che meritate. Congratulazioni.
22 Irene Valbusa Auguri Ragazzi! Non vedo l'ora di festeggiare insieme questo giorno come importante! 🥰🥰🥰
23 M José Oliva de la Esperanza Estimeu-vos sempre. Felicitats !!
24 Maria Lluïsa Domingo Serra Desitjo passa un bon ratet amb vosaltres, i gaudir de la vostra companya, i que aquest ratet us duri tota una vida, Felicitats
25 Josep Maria Rota Guixà Esperemos ansiosos este gran dia para disfrutar de vuestra union
26 Virginia savoini Auguri!!!!!!!!!!♥️♥️♥️
27 Anna Saralieva Congatulazioni!
28 Federico Vitale Viva gli sposi!
29 Verdiana Vannini Tanti auguri bellissimi!
30 Anna Maria Stefani + Guillaume + Augustine (5mesi) Vi auguriamo una Vie en Rose :-*
31 Ida Montanaro Un abbraccio a entrambi! A presto!!
32 Fabrizio Nebuloni Congratulazioni ragazzi!! Un abbraccio e a presto!!
33 Alexandre Zanzi Oliva Vi auguro di rivivere i momenti più belli, le emozioni e l’allegria di questo fantastico giorno di festa ogni giorno della vostra vita. E che il ricordo di questo incanto sia sempre presente nei vostri cuori. Congratulazioni per un felice matrimonio!
34 Daniela koroliouk EdDaje eddaje eddaje
35 Giulio caprarola Con i migliori auguri di una serena vita insieme
36 Luca Giacanelli e Giacomino si sposa!!!
37 Alessandro Sachero Auguriiii
38 Nicolò Sidoti No vedo l'ora di brindare a voiiiii
39 Alessandro Chiurchi Giacomo é stato il flirt più importante della mia vita, Sonia vedi di trattarlo come merita. Buona vita bellissimi!!!
40 Antonio Montinaro Tanti auguri, bellissimi!!!
41 Giulia Budrago Non vedo l’ora di vedervi 😍😍😍
42 Petra Verbena Buano “grazi”
43 Alessandra Buano Non vedo l’ora di ubriacarmi con voi
44 Riccardo Verbena In Spagna, Petra puó guidare!?😉
45 Emmanuela Zappitelli Auguri ❤️
46 Riccardo Moretti Tantos auguros en perfieto espanol, anzis, catalanos!!!
47 Valeria Budrago Cari Sonia e Giacomo, Non vedo l’ora del vostro grande giorno e di festeggiarlo assieme a voi! 🥳🎂 Un bacione a tutti e due Valeria
48 Gabriele Severgnini a presto! piccioncini 🥰
49 Sandra Pediconi L'amore vince su tutto. Augurissimi
50 Giulia Fontana Vi auguro che il vostro amore vi porti lontano, si adatti con voi a tutte le fasi della vita senza spegnersi mai e vi segua per sempre.Innamorarsi spesso "capita", ma amarsi richiede tanto impegno e sono sicura, conoscendovi, che siete sue persone che adorano rimboccarsi le maniche.
51 Chiara Rocci Buona vita insieme
52 Giuseppe Treccarichi Congratulazioni e speriamo che a voi vada meglio!!! 🙂

Invitación digital

Invitacion-Sonia-y-Giacomo

Solicitar listado completo

Por si os puede ayudar en la gestión de invitados, nos podéis solicitar el envío por mail del listado completo de invitados en formato Excel.